Antepasados de Carlos de la Serna

Lista de nombres

Sin apellido, A, B, C, D, E, F, [G], H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[GADEA-GONZÁLEZ ROSALES], GONZÁLEZ SEVIGNÉ-GUZMÁN


Nombres

Nacio

Defunción

GADEA
  Nélida nació 1930
GALIGNIANA
  Ramón
  Vicente (D.)
GALIGNIANA VILLANUEVA
  Clementina Felicidad del Corazón de Jesús (Dña.) nació 23 Nov 1845
  Edelmira (Dña.) nació 1842
  Edelmira
  Fermín Benigno (D.) bzo. 10 Mar 1859
  Guillermo
  Juana Magdalena (Dña.) bzo. 18 Jul 1847
  Laureano (D.) nació Cir 1840
  Nicolás Orestes Ramón Vicente (D.) nació 13 Dic 1849
  Romualda Mercedes (Dña.) nació Feb 1855
  Rosario Amacili (Dña.) bzo. 24 Oct 1838
GALÍNDEZ
  Cecilia Beatriz nació 13 May 1956
  María Benigna (Dña.)
GALINDO BORDA
  Ernesto
GALINDO CHENAUT
  Ernesto
  Lola
  Maru
GALLARDA
  María (Dña.)
GALLEGOS
  N. (D.) falleció Prev 1895
GALLEGOS DE LA SERNA
  Arturo (D.) nació 1883
  Blanca (Dña.) nació 1886
  Carlos (D.) nació 1887
  Concepción (Dña.) nació 1881
  Enrique María (D.) bzo. 13 May 1885
  Esperanza (Dña.) nació 1895
  Federico (D.)
  Gregorio (D.) nació 1888
  María Elina (Dña.)
GALLEGOS FREIRE
  Juan Carlos (D.) nació 1877
  María (Dña.) nació 1880
  Susana (Dña.) nació 1878
GALLEGOS RODRÍGUEZ
  Gregorio (D.) nació 1846
GALUP
  Manuel José (D.)
GALUP AGÜERO
  Salustiano (D.) nació Cir 1815
GALUP GÁNDARA
  Ernestina
  María Luisa
  María Teresa
GALUP LANÚS
  Ernesto
GAMAS
  Plácida (Dña.)
GAMAZO
  Constancia (Dña.) nació 1857 falleció 17 May 1926
GAMBOA
  Rita
GANCEDO FEITO
  Antonia
GÁNDARA AYERZA
  Agustina
  Fernando
  Horacio Iván
  Ignacio Federico
  Iván
  José Luis
  Josefina
  Marcela Elvira
  Máximo Gabriel
  Raúl Juan
GÁNDARA CASARES
  Horacio Federico (D.) nació 1889
GÁNDARA SEDALES
  Horacio Francisco nació 1983
  María Eugenia nació 1982
  Rodrigo Federico nació 1983
GÁNDARA VILLANUEVA
  Amalia
  Horacio Francisco (Capitán de Ultramar) nació 29 Ene 1925 falleció 19 Nov 1976
  Leonor
  María Luisa
  Raúl Leopoldo nació 6 May 1920 falleció 18 Ene 2013
  Teresa
GÁNDARA ZAWERTHAL
  Adela nació 29 Jun 1954 falleció 10 Jun 2008
  Horacio Federico nació 27 Oct 1952
GANDULFO
  Pedro (D.) nació 1852
GANDULFO DE LA SERNA
  Adolfo (D.) nació 1892
  Elina Sara Inocencia (Dña.) nació 1882
  Héctor (D.) nació 1886
  Horacio (D.) nació 1884
  Pedro (D.) nació 1888
GANDULLA
  Luis (D.) falleció 16 Dic 1928
GANDULLA BÁNCORA
  Delia Rosalía
GANDULLA MOLINUERO
  Luis María
GANDULLA VILLANUEVA
  Delia Rosalina
  Horacio Antonio nació 16 Ene 1894 falleció 16 Ago 1949
  Julio
  Luis María
GARAY
  Carmen (Dña.) nació 1849
  Estanislao (D.)
  María Dionisia (Dña.)
  Simón (D.)
GARAY VILLANUEVA
  Alberto
  Enrique
  Estanislao Francisco "Pancho"
  Ricardo
GARAYCOCHEA
  Francisco (D.) nació 1870
GARAYCOCHEA VILLANUEVA
  Pablo Luciano (Tte.) nació 27 Feb 1913 falleció 26 Oct 1937
GARCÍA
  Bruno (D.)
  Genoveva (Dña.) bzo. 25 Oct 1814
  Josef (D.)
  Manuel
  María Haydée "Mariquita" falleció 19 Jul 2014
  María Susana
  NN
  Pablo (D.)
  Tomás (D.)
GARCÍA ASTRADA
  Alejandro
  Arturo
  Patricia
GARCÍA BRAVO
  Aurelio
GARCÍA CABEZAS
  Josefa nació 1738 falleció 1781
GARCÍA CORVALÁN
  Domingo (Cap.)
  Domingo (Maestre de Cpo.) nació 1558
  Simón (Cap.)
GARCÍA CORVALÁN Y CASTILLA
  Domingo (Cap.) nació 26 Ene 1589 falleció 19 Mar 1651
GARCÍA DE LA SIENRA ALONSO
  Pedro (D.)
GARCÍA DE LA TORRE
  Eugenio nació 6 Feb 1984
  Jorge
GARCÍA GALLEGO
  José
GARCÍA LAPRIDA VILLANUEVA
  María Mercedes
GARCÍA NÚÑEZ
  Juanita nació 29 Ago 1901
GARCÍA PUENTE
  Elena
GARCÍA REPETTO
  Sara Matilde
GARCÍA SÁNCHEZ
  María Antonia del Pilar (Dña.) nació 12 Oct 1796
GARCÍA SOSA
  María Eustaquia (Dña.) bzo. 5 Nov 1787
GARCÍA TUÑÓN
  Laura Susana
GARCÍA VILLANUEVA
  Elena
  Emilio
  Ezequiel
  Julio
  Leonor
  Manuel
  Matilde
GARCÍA Y PIERES
  Eduardo Calixto (D.) bzo. 14 Oct 1811
  Erasmo Jorge (D.) bzo. 4 Oct 1825
  Martina Andrea (Dña.) bzo. 14 Nov 1809
  Pedro José (D.) bzo. 20 Oct 1813
  Sixta Balbina (Dña.) bzo. 30 Mar 1821
GARCÍA ZEDANO
  Quiteria (Dña.) nació Cir 1839 falleció 23 Jul 1913
GARLOT
  Marcelo
GARRAHAN O`LOUGHLIN
  Inés
GARRIDO
  María José (Lic.) nació 29 Jul 1977
GARRIGA GARCÍA
  Adriana Raquel (Lic.) nació 8 Ene 1953 falleció 14 May 2010
  María Haydeé
  Roberto
GARRIGA LACAZE
  Josué Roberto nació 25 Dic 1922 falleció 15 Mar 2007
GARUFI
  Salvador
GARUFI DOMÍNGUEZ
  Andrea María
  Fernán Juan
GARZARO
  Catterina nació 24 May 1835
  María
GARZÓN FUNES
  Benjamín
GARZÓN VIONNET
  Benjamín
GASCÓN
  Desconocido
GASTOLUMENDI
  María Magdalena (Dña.) nació Cir 1779 sep. 1 Ago 1839
GATICA
  Saturnino
GATICA VILLANUEVA
  Alejandro
  María de las Nieves bzo. 27 Jun 1913
  María Elena bzo. 31 Oct 1908
  María Marta
  María Teresa bzo. 4 Abr 1911
GÉNOVA ARCE
  María Josefa nació 1783 falleció 1845
GÉNOVA TORRE
  Francisco nació 1759 falleció Antes de 1844
GIANFRANCISCO
  María Gabriela (Dra. (Abog.)) nació 23 Abr 1965
GIAVEDONI
  Alfonso D. (Cap. de Corbeta) nació 12 Dic 1922 falleció 27 Jun 2009
GIAVEDONI AUMANN
  María José
  Rosario
GIAVEDONI ESCUDERO
  Josefina
  Julieta
GIAVEDONI GALÍNDEZ
  Florencia Martha (Lic.) nació 20 Mar 1981
  Juliana Beatriz nació 20 Ene 1984
  María Eugenia (Dra.) nació 28 Dic 1982
GIAVEDONI PITA
  Alejandro Marcelo nació 27 Nov 1951
  Diego Germán
  Fernando Horacio nació 11 Mar 1953
  Guillermo Martín nació 27 Sep 1959
  Manuel Carlos nació 7 Oct 1949
  Patricia Estela nació 9 Jul 1954
GIAVEDONI PUENTES
  Jimena nació 4 Ene 1980
  Martín Claudio nació 3 May 1978
GIAVEDONI ROZAS
  Tomás nació 10 Jul 2006
GIBERT
  Valentín Jorge
GIBERT VILLANUEVA
  Leandro Matías nació 3 Abr 1974
  María de la Paz nació 13 Jul 1971
  María Margarita nació 28 Mar 1977
  Valentín Víctor nació 2 Nov 1972
GIBSON
  Sara bzo. Ene 1771 falleció 30 Oct 1842
GIELLA
  Paulo Remo nació 24 Ago 1974
GIELLA GOICOA
  Alelí nació 1 Oct 2018
GIGENA BASOMBRÍO
  Esteban María
  Estela María
  Federico Pedro
  Santiago María
GIGENA IBARGUREN
  Elena
  Federico
  Federico
GIGENA RISSO
  Agustín
  Federico
  Inés María
  Mercedes
GIL
  Antonio Luis (Dr. (Abog.)) nació 1862
  Juana María (Dña.) falleció 2 Feb 1733
GIL DE LA SERNA
  Delia Rosa del Corazón de Jesús (Dña.) nació 1887
  Dora (Dña.) nació 1894
  María Antonia (Dña.)
  María Virginia (Dña.) nació 1891
  Sara Isabel (Dña.) nació 1889
GIL GARCÍA
  Manuel María nació 1938
GIL MALDONADO
  Florencia nació 1977
GILABERTE
  Pedro Daniel
GILABERTE ROLAND
  Florencia
  Lucas
  Marcos
  Pedro Francisco
GILES
  Ursula
GIMÉNEZ
  Josefa (Dña.)
  Julián
GIMÉNEZ DE LA LLOSA
  Hortencia
GIMÉNEZ ROLAND
  Carolina
  Hernán
  Ignacio
  Juan
  Julián
  Matías
GIOVINI
  María (Dña.) nació 1843 falleció 12 Jul 1887
GIRADO
  Francisca (Dña.) nació 1790
GIRALT
  Alejandro Nemesio (Dr. (Abog.)) nació 20 Feb 1872 falleció 1 Jul 1949
GIRALT CAMPERO
  Alejandro César (Dr.) nació 30 Sep 1910 falleció 14 May 1999
  Amelia Evangelina nació 3 Oct 1907 falleció 20 Mar 1978
GIRALT SALVATORI
  Alejandro Federico nació 23 Feb 1990
  María Mercedes nació 14 Sep 1983
  María Victoria nació 19 Ene 1986
GIRALT SPARROW
  Alejandro Miguel (Arq.) nació 6 May 1950
GIULIODORI
  Alejandro (Lic.)
GIURA
  Martina E. (Dña.) nació 1883
  NN
GODOY
  Jacinto (D.)
  Josefa (Dña.) falleció Desp 1830
  Manuel José (D.)
GODOY CRUZ
  Tomás (Dr. (Abog.)) nació 6 May 1791 falleció 15 May 1852
GODOY DEL POZO
  Anselma (Dña.) falleció 1808
  Ignacio (D.) nació 18 Abr 1732 falleció 14 Sep 1795
  Josefa (Dña.)
  Juan José (Fray) nació 13 Jul 1728 falleció 1787
  Justa (Dña.)
  Nicolás (D.)
  Paula (Dña.)
  Teresa Dominga (Dña.) nació 11 May 1723 sep. 11 Ago 1774
GODOY SOSA
  Amelia (Dña.)
  Francisca Paula (Dña.)
  José (D.)
GODOY VILLANUEVA
  Carmen (Dña.) nació 17 Abr 1802
  Catalina (Dña.)
  Juan Gualberto (D.) nació 12 Jun 1793 falleció 16 Mar 1864
  Matías (D.) nació 24 Feb 1796
  Petronila (Dña.)
GODOY Y VIDELA
  Andrés (D.)
  Clemente (D.) bzo. 2 Nov 1759
  Ignacio (D.) nació 16 Sep 1762
  José Feliciano (D.) nació 11 Sep 1764 falleció 9 Ene 1838
  María (Rel.)
  María Isabel (Dña.)
  María Petrona (Dña.) bzo. 15 Jun 1758
  Pablo (D.) bzo. 14 Ago 1761
GODOY Y VILLEGAS
  Clemente (General) falleció 1744
GOIACH
  Alicia nació 17 Sep 1963
GOICOA
  Martín Nicanor (Dr.) nació 5/6/16 falleció 10 Nov 1970
GOICOA AGRELO
  Juan Ignacio nació 1 Oct 1985
  Martín Daniel nació 18 Abr 1981
GOICOA DE LA SERNA
  Astor nació 9 Jul 2010
  Gonzalo Jorge nació 20 Ago 1955
  María Adriana nació 15 Oct 1953
  María Raquel nació 1 Jul 1951
  María Susana nació 26 Jun 1948
  Martín Alberto nació 23 Ago 1952
GOICOA DE LA SERNA GARCÍA
  Gonzalo nació 2 Feb 1982
  María Laura nació 24 May 1983
  Mercedes nació 16 Feb 1980
  Severino nació 15 Jul 2012
GOLDSMITH
  Ana
GÓMEZ
  Desconocido
  Carolina (Dña.) nació Cir 1784
  César Andrés
  Christoval (D.)
  Miriam
  Román (D.)
GÓMEZ ARENAS
  Julia (Dña.) nació 1838
GÓMEZ BERET
  Agustina
  Horacio
  Victoria Pía
GÓMEZ DE LA SERNA
  José Ignacio
GÓMEZ DE LA VEGA
  Juan Fermín (D.)
GÓMEZ DE LA VEGA Y HORNOS
  José Joaquín (D.) nació 1761
  Juan Inocencio (D.) nació 3 Ene 1771
  María Josefa (Dña.) nació 18 Mar 1767 falleció Desp. 1855
  María Pascuala (Dña.) bzo. 7 Jun 1773
  María Perseverancia (Dña.) nació mayo de 1760
  Pedro Eusebio (D.) nació 15 Dic 1768
  Tomasa Tadea (Dña.) bzo. 12 Mar 1758
GÓMEZ DEL CAMPO
  Estratón (D.)
GÓMEZ DEL CAMPO Y CAMPERO
  Carlos (D.) nació 1904
  Carmelita (Dña.) nació 1895 falleció 1978
  Lelia (Dña.) nació 1885
  María Elena (Dña.) nació 1890
  Sara (Dña.) nació 1887
GÓMEZ RODRÍGUEZ
  José (D.) nació 1853
GÓMEZ VILA
  Graciela nació 1945
GÓMEZ VILLORIA
  Antonia (Dña.) nació 1724 falleció 1780
GOÑI
  Carmen (Dña.)
GONZÁLEZ
  Carlos José (Cap. de Fragata) nació 30 May 1868 falleció 29 Abr 1945
  Carmen
  Carolina
  Domingo Antonio (D.)
  Eduardo (D.)
  Francisca (Dña.)
  Francisco Lázaro (D.) falleció Prev 1869
  Francisco
  Joseph (D.)
  Juan Antonio (D.)
  Laura Elena nació 13 Ago 1987
  Octavio (D.) nació 1857
  Raquel Amelia nació 1945 falleció 2005
  Roque
  Vicente (Coronel) nació Aprox. 1785 falleció 23 Jul 1861
GONZÁLEZ CASTAÑO
  Rodolfo (D.)
GONZÁLEZ DE CARBALHO
  Elisa
GONZÁLEZ ETCHEVERRY
  Adolfo C.
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  Manuel
  María Clorinda (Dña.)
GONZÁLEZ GANCEDO
  Ceferino nació 1868 falleció 1956
GONZÁLEZ GARAY
  Aleja de los Angeles (Dña.) nació 16 Jul 1869
  Lorenza Rita (Dña.) nació 1870
GONZÁLEZ GROSMAN
  Marcela Claudia Alejandra nació 1959
GONZÁLEZ INFANTA
  Matheo (D.)
GONZÁLEZ MALDONADO
  Antonia (Dña.) nació 1893
  Lindolfo (D.) nació 1890
  María del Carmen (Dña.) nació 11 Mar 1785
  Matilde (Dña.)
  Ramón (D.) nació 1886
GONZÁLEZ MAYORGA
  Susana
GONZÁLEZ MUJICA
  Ramón (D.)
GONZÁLEZ NOVILLO
  Jorge
GONZÁLEZ ORTIZ
  Trinidad (Dña.) nació Cir 1849 falleció Prev 1908
GONZÁLEZ PINTO
  Tomasa (Dña.) falleció 20 Mar 1861
GONZÁLEZ PONTÓN
  Juan Angel (D.) nació 3 Mar 1751
  Miguel Juachin (D.) nació 27 May 1748
  Pedro Ramón (D.) nació 30 Abr 1744
GONZÁLEZ RIVERO
  Jorge
GONZÁLEZ ROSALES
  María Nicolasa (Dña.) bzo. 10 Sep 1804 falleció 20 Jun 1867


Sin apellido, A, B, C, D, E, F, [G], H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[GADEA-GONZÁLEZ ROSALES], GONZÁLEZ SEVIGNÉ-GUZMÁN

Inicio | Contenido | Apellidos | Lista de nombres

Se creó este sitio de web en 4 Ene 2020 con Legacy 9.0 de MyHeritage; content copyright and maintained by cdelaserna@gmail.com