Antepasados de Carlos de la Serna

Lista de nombres

Sin apellido, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, [L], M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[LABAT BERRUEZO-LYNCH LABORDE]


Nombres

Nacio

Defunción

LABAT BERRUEZO
  Vicente (D.) nació 1860
LABAT JUVIDOR
  Carmelo
  Esteban
  Felipa
  Francisco
  Sabina
LABAT METÓN
  Carmen
LABIANO
  Iñigo
LABIANO SEVIGNÉ
  Miguel
  Sara
LABORDE
  Patricia nació 1965
LABORDE CRUAÑAS
  Gustavo Marcelo
LABORDE VILLANUEVA
  Emily nació 8 Jun 2001
  Martina nació 2 Jul 1999
  Michelle nació 26 Sep 1995
  Nicole nació 2 Jul 1999
LACARRA
  José María (D.) falleció Antes de 1869
LACARRA LIMA
  Juana (Dña.) falleció 16 Sep 1846
LACARRA SOSA
  María del Rosario (Dña.) nació 19 Feb 1851 falleció Cir 1913
LACASA
  Victoria
LACONICH
  Sixto
LAFERRIÈRE
  Alfredo (D.) nació 9 Mar 1870
LAFERRIÈRE VILLANUEVA
  Abelardo nació 10 Ago 1893 falleció 21 Abr 1938
  Fernando nació 27 Nov 1897
  María Adelina nació 25 Oct 1895
  Mario Arturo nació 22 Oct 1904
LAFITTE
  Eugenia
LAGOS
  José
LAGOS VALLADARES
  Soledad nació 13 Dic 1898 falleció 30 Dic 1977
LAHITTE BONAVÍA
  Alfredo nació 1832 falleció 1891
  Amelia (Dña.) nació Cir 1837
  Cipriana nació 1829 falleció 1916
  Eduardo Angel nació 1827 falleció 1887
LAHITTE DE ELÍA
  Eduardo (Dr. (Abog.)) nació 1803 falleció 1874
LAINEZ MEMBREÑO
  José (Coronel)
LAMELAS
  Adriana Graciela nació 11 Sep 1955
LAMY
  Enrique falleció Ago 1994
LAMY DOMÍNGUEZ
  Enrique
  Raquel
LANDA
  Augusto (Ing.) nació 19 Mar 1891 falleció 10 Nov 1955
  Jacinto (D.)
LANDA ECHEGARAY
  Luis
  Ricardo
LANDA MARTÍNEZ
  Adriana
LANDA MORÓN
  Augusto Ventura (Coronel) nació 11 Abr 1926 falleció 28 Nov 2000
  Ricardo
LANDABURU
  Susana Haydeé
LANDEIRA
  Andrea
LANNARDONE
  Martha
LANZA
  Gualberto
  Lorenzo (D.)
  Rita (Dña.) nació 1871 falleció 1958
LAPORTE
  NN
LAPRIDA
  Amado (D.)
LAPRIDA VILLANUEVA
  Amado
  Carlos
  Gloria
  María de las Mercedes
LARGUÍA BARRENECHEA
  Clorinda Felicia nació 11 Feb 1904
  Dolores nació 23 Mar 1900 falleció 18 Jul 1985
  Ezequiel Casimiro nació 4 Mar 1902 falleció 9 Jun 1934
  Facundo Francisco nació 1896
  Martha nació 17 Jul 1894 falleció 16 Jun 1988
  Susana Dolores nació 22 Feb 1898
LARGUÍA SORIA
  Facundo Tiburcio (D.) nació 1852 falleció 1935
LARREA
  Luisa del Carmen
LASAÏGUES
  Federico
LASAÏGUES MERLO FLORES
  Federico
  Marta
  Viviana
LASCANO
  Fernando
LASCANO NERÍ
  Raquel
LASSARTESE
  Marta Inés
LAVALLE
  Genaro
LAVALLE PADULA
  Velia Eva nació 14 Mar 1926
LAVAPEUR
  Guillermo nació 1949
  Oscar Luis (Dr. (Abog.))
LAVAPEUR PERALTA
  Guillermo Patricio nació 22 Ago 1988
  María Mercedes nació 23 Sep 1986
LAVIÉ LAHITTE
  María Ernestina nació 10 Oct 1947
LAWSON BALBÍN
  Enrique Joaquín (D.) nació 1868
LAWSON CIRIO
  Diego
LAWSON MALLO
  Beatriz Eugeni nació 17 Jul 1908
  Juan Carlos nació 22 Oct 1914
  María Esther nació 6 Abr 1902
  María Irene nació 6 Abr 1902
  Pedro José nació 24 Jun 1912
  Silvina nació 1 May 1906
LAWSON PIERES
  Diego Segundo
  Gonzalo
  Ignacio
LÁZARO
  Antonio (D.)
LÁZARO EQUISOAIN
  José (D.)
LÁZARO SEVIGNÉ
  Matías (D.)
  Micaela (Dña.)
  Vita Romana Antonia (Dña.) bzo. 15 Jun 1819
LAZZARO
  Caterina nació 28 Oct 1888
LEAL MANSON
  María Carolina
LEJARRAGA
  Pablo
LELLI
  Ricardo Angel
LELLI DI RAGO
  Facundo
  Joaquín
  Santiago
LEMOS
  Carlos
  Jacinto (D.)
LEMOS CORVALÁN Y ZAMORANO
  Periandro del Carmen (D.) nació 11 Jul 1829 falleció Después 1909
LEMOS VILLANUEVA
  Agustina (Dña.) nació Ene 1880
  Arturo Alberto (D.) nació 1873
  Blanca (Dña.)
  Carlos del Carmen (D.) nació 1863
  Clara Cecilia (Dña.) nació 1885
  Elvira (Dña.) nació 1872
  Graciela
  Jesús Gustavo (D.) nació 1876
  Juan José (D.) nació 2 Dic 1867
  Manuel del Corazón de Jesús (D.) nació 20 Abr 1878
  Mercedes Ernestina (Dña.) nació 1862
  Mercedes Sinforiana (Dña.) nació 1866
  Otilia del Carmen (Dña.) bzo. 4 Ene 1875
  Pablo Abelardo Luis (D.) bzo. 23 Feb 1883
  Paula Lubina (Dña.) nació May 1881
  Periandro Juan de Dios (D.) nació 8 Mar 1872
  Rafael (D.) nació 23 Feb 1883 falleció 2 Mar 1883
  Ricardo Santiago (D.) nació 1865
LEMOS ZERPA
  Aurelia de las Mercedes (Dña.) bzo. 27 Nov 1860
  Primitiva Elvira (Dña.) bzo. 28 Dic 1858
LENCINAS
  Felisa
LEÓN
  Desconocido
  Martina (Dña.)
LEOTTA INSÚA
  Elin
LERGA
  Francisca (Dña.)
LERNOUD
  María Alicia
LESACA
  Francisca (Dña.)
LESCANO ACOSTA
  Felisa Emma (Dña.) nació 1872
LESTOURNEAUD DE LA SERNA
  Ariel nació 17 Nov 1978
  Celeste nació 16 Ene 1987
  Mercedes nació 19 Dic 1974
LESTOURNEAUD LABAT
  Marcelo Raimundo nació 1943
LEVALLE
  Beatriz (Dña.) nació 1860
LEZICA Y VERA
  Juana Ventura (Dña.) nació 2 Feb 1777 falleció 5 Abr 1861
LIBERMANN
  Alberto Zalomón nació 1939
LIEZ
  Angela (Dña.)
LILLI
  Felix Nicolás (D.) nació 21 Dic 1862 falleció 25 Jul 1925
  Rodolfo Jorge (Dr. (Abog.)) nació 13 Dic 1917 falleció 26 Ene 2000
LILLI ARGARATE
  Estefanía nació 27 May 1986
  Rodolfo Martín nació 4 Jun 1981
LILLI MACCHI
  Alicia Raquel (Dra. (Abog.)) nació 18 Sep 1950
  Rodolfo Jorge (Ing.) nació 28 Mar 1947
LILLI MASI
  Hernán Diego nació 7 May 1972
  María del Pilar nació 6 Oct 1976
LIMA
  Claudia nació 1953
  Modesto (Lic.) nació Cir 1819
LIMA VILLANUEVA
  Elvira (Dña.) nació 1877
  María Luvina (Dña.) nació 1878
  Modesta (Dña.) nació 1866
LINARES
  Teodolindo S. (D.)
  Teodolindo Sócrates (Coronel) nació 22 Oct 1884 falleció 18 Oct 1969
LINARES VILLANUEVA
  Alicia Matilde
  Angélica Mercedes
  Dora Elena
  María Antonia
LIPRANDI
  Jerónimo
LIPRANDI GORDILLO
  Ana María
  Carlos Ernesto (Dr. (Abog.))
  Estela M
  Fernando
LLAMBÍ
  Pedro José (D.) nació 1817
LLAMBÍ CAMPBELL
  María de los Dolores del Corazón de Jesús (Dña.) bzo. 29 Jun 1854
LLOBET
  Dolores (Dña.) nació 1869
LLORENTE
  Rafael
  Ricardo
LLORENTE VILLANUEVA
  Javier Andrés nació 1991
  Leandro Agustín nació 1994
  LucasTadeo
LLOVERAS
  Juan Gustavo
LLOVERAS FERRER
  Cecilia Agustina
  Jimena
LLOVERAS LLOVERAS
  María Paz (Dña.)
LLOVERAS RUFINO
  Juana (Dña.) nació 1852 falleció 12 Jul 1883
  Segundo Santiago de la Luz (D.) nació 27 Ene 1843 falleció 11 May 1900
LOBO
  Julio A. (Coronel)
LOIOLA OROZ
  Martina (Dña.) nació 30 Jul 1775
LOMBARDI
  Graciela
LONNÉ
  Ezequiel (D.) falleció 21 Oct 1911
LÓPEZ
  Analía Lorena
  Benigno (D.)
  Juan Santos (D.)
  Nancy Lorena
  Susana
LÓPEZ BANCALARI
  Rosario nació 26 Dic 1988
LOPEZ BORELLI
  Carlos nació 5 Ago 1943
LÓPEZ CAMELO
  Lorenzo (D.) nació 17 Ago 1770 falleció 23 Jul 1836
  María Luisa (Dña.) nació 25 Ago 1794 falleció 1 Oct 1831
LÓPEZ CAMPOS
  Alberto
LÓPEZ ESCRIBANO
  Juan (D.) nació 1823
LÓPEZ ESCRIBANO Y PIERES
  Benito (D.) nació Cir 1862
  Braulia (Dña.) nació Cir 1862
  Clara (Dña.) nació Cir 1860
  Inocencio (D.) nació Cir 1858
  Juana (Dña.) nació Cir 1867
  Lucía (Dña.) nació Cir 1854
  Pedro (D.) nació Cir 1864
  Santos (D.) nació Cir 1856
  Teófila del Carmen (Dña.) nació 6 Feb 1860
LÓPEZ FERRACES
  Gilda
LÓPEZ GÓMEZ
  Mario
LÓPEZ HERRERA
  Manuel Tomás (D.) nació 21 Dic 1862
LÓPEZ MARSELLA
  Adela nació 1 Jun 1903
LÓPEZ PEÑA
  María Eugenia
LÓPEZ ROMERA
  Adela Angélica Josefa nació 6 Mar 1908 falleció 21 Nov 1994
LÓPEZ Y QUIJANO
  Gregoria (Dña.)
LORENZINI
  Fredy E.
LORENZINI VILLANUEVA
  Catalina nació 2010
LORENZO
  Verónica
LOSADA Y REYES
  Rafaela (Dña.)
LOUSTAUNAU
  André Edouard (D.) nació 1853
  Andrea (Dña.) nació 12 Jun 1885 falleció 1930
  Jean (D.)
  María Luisa (Dña.)
  Marta (Dña.)
LOUVEAU
  Amalia (Dña.)
LOVISUTO
  Mario
LOVISUTO CAÍNO
  Cecilia
  Martín
LOZANO
  Ariadna nació 27 May 1986
  Gregoria (Dña.)
  Jorge (Dr.) nació 1 Oct 1953
  José (D.)
LUCERO
  Josefa (Dña.)
LUCHETTA
  Maria nació 14 Ago 1925
LUIS
  Juan Roberto falleció 1988
LUISONI RECABARREN
  Matilde (Dña.) nació 10 Jun 1885
LUJÁN
  María Francisca (Dña.)
LUQUE
  Baldomera (Dña.) nació Cir 1835
  María
LUSBIN
  Julia (Dña.) nació 1836 falleció 1929
LUZ
  María Valeria
LYNCH
  Gustavo Alberto (Capitán de Fragata) nació 23 Ago 1932 falleció 1989
  Mariano Patricio
LYNCH DE LA SERNA
  Gustavo nació 1962
  Marcela nació 1960
LYNCH DENIS
  Justo Patricio nació 2001
LYNCH LABORDE
  Agustín Ignacio nació 2004
  Ezequiel Tomás nació 1993
  Francisco Manuel nació 1996
  Matías Nicolás nació 1999


Sin apellido, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, [L], M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[LABAT BERRUEZO-LYNCH LABORDE]

Inicio | Contenido | Apellidos | Lista de nombres

Se creó este sitio de web en 4 Ene 2020 con Legacy 9.0 de MyHeritage; content copyright and maintained by cdelaserna@gmail.com